Стадник взял на личный контроль вопрос строительства бассейна в Баштанке

11:10, 23 жовтня, 2019

Глава Николаевской областной государственной администрации Александр Стадник заявил, что взял на свой личный контроль строительство плавательного бассейна в Баштанке.

Об этом Александр Стадник сообщил на своей странице в Facebook.

В частности, вчера, 22 октября, глава ОГА, провел совещание с заказчиком проекта, руководством управления капитального строительства ОГА и Андреем Вадатурским.

— Есть хорошие новости - работы восстановлены, строители работают. Впрочем, остаются некоторые спорные вопросы, и обсудили сегодня. В ходе дискуссии договорились завершить все процедуры по расчетам, которые остались. В ближайшее время к работам будут привлечены дополнительные работники, - написал Александр Стадник.

Также губернатор подчеркнул, что взял эту ситуацию на свой личный контроль.

— Продолжаю лично контролировать ход строительства. И главное, напоминаю всем, бассейн строится для детей, не забываем об этом, дети не могут быть заложниками ссор! - отметил он.

Напомним, работы по строительству спортивного комплекса, стоимость которого составляет 80 миллионов гривен, должны были быть завершены до конца 2019 года. Однако на сегодняшний день там вместо трех бассейнов, отеля, трибун и солнечной электростанции - полный упадок, об этом говорится в сюжете телеканала НИС-ТВ.

Ранее народный депутат 8 созыва Игорь Бриченко снял видеоролик, в котором показал состояние бассейна в Баштанке, строительство которого обошлось в 95 миллионов гривен. 

Позже Баштанская местная прокуратура Николаевской области открыла уголовное производство по факту возможного присвоения бюджетных денег во время строительства бассейна в городе.

11:10, 23 жовтня, 2019
View full version