«Не вижу конструктива», – «Слуга народа» Копытин пообещал обсудить с губернатором Стадником работу руководства аэропорта

14:13, 24 жовтня, 2019

Народный депутат Украины от партии «Слуга народа» раскритиковал работу руководства КП «Николаевский международнародный аэропорт» и пообещал обсудить этот вопрос с главой Николаевской ОГА Александром Стадником.

Об этом заявил народный депутат Украины Игорь Копытин во время общения с журналистами в среду, 23 октября, – передает корреспондент НикВести.

По словам Игоря Копытина, директор аэропорта Федор Барна не справляется со своими обязанностями и не может представить внятного плана по развитию предприятия. 

— Да, он (Александр Стадник, – прим.) говорит (что Федор Барна хороший управленец, – прим.), но я его не поддерживаю. Что мы имеем на сегодняшний день? Средства на аэропорт выделяются, но аропорт как не работал, так и не работает. Я планирую поговорить с Александром Стадником, задать ему вопросы по аэропорту. Я хочу узнать, какие у нас дальше планы, как будет развиваться аэропорт. Я бы и с Федром Барной с удовольствием бы встретился. Я конструктива просто не вижу. Кроме того, что руководство аэропорта говорит дайте еще денег, еще 700 миллионов, а как потом будет проходить развитие аэропорта, как будут привлекаться пассажиры, я четкого ответа не вижу. Я не слышу ничего, кроме того, что президент (Владимир Зеленский, – прим.) должен что-то дать, – заявил Игорь Копытин.

Стоит отметить, что глава Николаевской областной государственной администрации Александр Стадник в четверг, 26 сентября, в ходе встречи руководства ОГА с нардепами и депутатами областного и городского советов похвалил директора КП «Николаевский международный аэропорт» Федора Барну, назвав его компетентным специалистом.

Напомним, администрация «Николаевского международного аэропорта» не открыла здание аэровокзала для туристов, которые должны были лететь вечером 23 октября в Шарм-Эль-Шейх. Из-за сильного тумана самолет сделал вынужденную посадку в аэропорту Одессы.

14:13, 24 жовтня, 2019
View full version