Николаевский спортсмен Виктор Шевченко стал бронзовым призером Чемпионата мира по каратэ

12:53, 25 жовтня, 2019

Николаевец Виктор Шевченко выиграл бронзовую медаль чемпионата мира по каратэ среди кадетов, который проходит в Чили.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского городского совета.

В соревнованиях приняли участие 1557 юных спортсменов из 96 стран мира. Среди них - 30 представителей Украины.

Виктор Шевченко является воспитанником каратэ-клуб «Fortis» . К чемпионату спортсмена готовил тренер Иван Дрозд.

Путевку на Чемпионат мира Виктор Шевченко получил, когда в сентябре победил в категории кадеты на турнире «Budapest Open» в Венгрии.

Напомним, в 2018 году Николаевская область вошла в пятерку лучших областей Украины по развитию олимпийских видов спорта и занимает первое место в рейтинге Министерства молодежи и спорта среди второй группы областей Украины. Лидирующие позиции сохраняются и в 2019 году.