Вадатурский заявил, что работающие в порту международные компании не платят налоги в Николаеве

16:26, 25 жовтня, 2019

Генеральный директор сельскохозяйственного предприятия «Нибулон» Алексей Вадатурский заявил, что транснациональные компании, осуществляющие портовую деятельность в Николаеве, не платят налоги в местные бюджеты, в отличие от его компании.

Об этом Алексей Вадатурский заявил 18 октября во время общественных слушаний по вопросу строительства нового перегрузочного терминала «Нибулона» в Николаеве.

По его словам, все обвиняют компанию «Нибулон» в разрушенных дорогах в Николаевской области, хотя, по словам Алексея Вадатурского, таких как они в Николаеве 15. Однако, если «Нибулон» - местная компания, которая платит налоги в местные бюджеты на Николаевщине, то транснациональные компании, среди которых «Bunge», «Cargill» и «Glencore», которые, по словам бизнесмена, не платят налогов в Николаеве.

— Одни разговоры ведутся, что город Николаев задыхается от транспорта, и виновны в этом «Нибулон». Хотя это не так - таких, как «Нибулон» в Николаеве 15. Вы должны это знать. И не один «Нибулон» там самая главная проблема. «Нибулон» из-за того, что Вадатурского все знают, а скажите, кто такие «Bunge», «Cargill», «Glencore», знаете? Но вспоминают только «Нибулон», хотя его доля по отношению к транснациональным компаниям и компаниями, которые не платят налоги в местные органы власти… их никто не вспоминает… - сказал Алексей Вадатурский

Ранее сообщалось, что генеральный директор сельскохозяйственного предприятия «Нибулон» Алексей Вадатурский заявил, что каждый год ремонтирует дорогу к терминалу предприятия в Николаеве, вкладывая 500 тысяч гривен.

16:26, 25 жовтня, 2019
View full version