Спустя неделю после поручения губернатора Стадника в селе Капустино так и не появился школьный автобус

13:17, 31 жовтня, 2019

Спустя неделю после поручения главы Николаевской облгосадминистрации Александра Стадника о запуске школьного автобуса в село Капустино, дети продолжают ездить в город на рейсовом автобусе.

Об этом в комментарии НикВести рассказали жители села Капустино.

Как известно, 24 октября, в ходе рабочей поездки главы ОГА в село Капустино Александр Стадник потребовал от и.о. главы Витовской РГА Андрея Приходченко в течение двух дней решить вопрос со школьным автобусом в Капустино.

Однако по состоянию на 31 октября школьный автобус в селе Капустино так и не появился.

— К огромному сожалению, ничего не изменилось. Автобуса нет. Планируют этот вопрос только 15 ноября рассмотреть на сессии. Но мы опасаемся, что это опять затянется, поскольку 22 декабря у нас местные выборы, нас присоединят  к Погорелово, и, соответственно, этот вопрос скинут на громаду. Такое ощущение, что сейчас специально затягивают, чтоб после выборов от нас «откреститься», - рассказали жители Капустино.

Напомним, что в ходе встречи с местными жителями Александр Стадник вступился за своего заместителя Александра Трайтли в вопросе обеспечения школьным автобусом школьников села Капустино, которому данную проблему поручил президент Владимир Зеленский.

А также заявил, что начальница департамента образования Елена Удовиченко саботирует вопрос передачи школьного автобуса в село Капустино.

Как известно, 17 июля, во время визита президента Украины Владимира Зеленского на Николаевщину жители села Капустино пожаловались ему на отсутствие школьного автобуса, из-за чего их дети вынуждены добираться в Николаев на платных маршрутках. 

Президент попытался разобраться в проблеме и выяснить у тогдашнего первого заместителя николаевской ОГА Вячеслава Боня, почему данную проблему не могут решить чиновники. В свою очередь заместитель главы ОГА по вопросам в гуманитарной сфере Александр Трайтли пообещал президенту решить проблему со школьным автобусом в кратчайшие сроки. 

Но спустя три месяца заместитель главы Николаевской ОГА по социальным и гуманитарным вопросам Александр Трайтли так и не выполнил обещание, которое он давал президенту Владимиру Зеленскому о запуске школьного автобуса в село Капустино.

13:17, 31 жовтня, 2019
View full version