«Пусть назовет фамилии», - Кормышкин ответил губернатору Стаднику на претензии к «некоторым нечестным аграриям»

17:26, 01 листопада, 2019

Депутат Николаевского областного совета, глава областной организации партии «Наш край» Юрий Кормышкин считает, что губернатор Александр Стадник должен называть фамилии людей, когда высказывает претензии в чей-то адрес.

Об этом Юрий Кормышкин рассказал НикВести, комментируя заявление николаевского губернатора о «нечестных аграриях», которые «закрывают рот людям», а также пытаются «решить вопросы через киевских покровителей».

Депутат попросил чиновника не делать обобщений, высказывая претензии в чей-то адрес без конкретики, поскольку в Николаевском областном совете много аграриев.

— Что имеет в виду Александр Стадник, я не знаю. Он же озвучивал ранее, что он честный, справедливый и будет открыто говорить, пусть назовет фамилии. Знаю одно, что из 64 депутатов облсовета, 70% — аграрии. И эти люди наполняют бюджет, работают, их избирает громада. Поэтому пусть назовет фамилии, - сказал Юрий Кормышкин.

На уточняющий вопрос журналиста о том, допускает ли он, что речь могла идти о нем, Юрий Кормышкин ответил отрицательно.

— Вообще никак. Когда губернатором был Алексей Савченко, он говорил, что Кормышкин латифундист, даже дело возбудили. Проверили, потом дело закрыли. Я не знаю, о ком говорит преемник Александр Стадник. У нас в депутатском корпусе областного совета есть такие люди, как Казарин, которому далеко за 50 и он всю жизнь занимается сельским хозяйством. Я тоже 15 лет занимаюсь, Тахир Садридинов, Надежда Иванова, Игорь Ивануна — много аграриев, - ответил Юрий Кормышкин.

Что касается впечатления от работы и заявлений нового губернатора, Юрий Кормышкин предлагает оценить ее спустя еще один месяц.

— Если губернатор за месяц разобрался в ситуации, я думаю, что наша область очень быстро заживет хорошо. Через месяц все уже будет хорошо, - поделился мнением Юрий Кормышкин.

Напомним, сегодня, 1 ноября,  в ходе собрания с чиновниками районов и ОТГ Александр Стадник заявил, что аграрии, занимающие должности депутатов в областном совете, «закрывают рот» жителям области и местным чиновникам.

Ранее Юрий Кормышкин заявил, что его не позвали на встречу с главой Николаевской облгосадминистрации Александром Стадником, которая состоялась вчера, 27 сентября.

17:26, 01 листопада, 2019
View full version