«Все бюджеты должны быть напряженными», - губернатор Николаевской области Н. Круглов

12:24, 31 грудня, 2010

0Губернатор Николаевской области Николай Круглов считает, что любой принятый бюджет должен быть напряженным. Об этом он заявил в комментарии «НикВестям».

Напомним, глава фракции «БЮТ-Батькивщина» в облсовете Ярослав Индиков говорил, что бюджет, который вынужден принимать на 2011 год николаевский облсовет, не только нельзя назвать «бюджетом развития», но и горькое определение «бюджет выживания» будет звучать для этого документа как комплимент.

- Все бюджеты должны быть напряженными, - сказал губернатор. - У одних должно быть напряжение выполнить доходную часть, а у других должно быть напряжение в полном объеме, в соответствии с законом, обеспечить целевое использование. Исполнение бюджета предусматривает не только выделенные суммы. Их нужно освоить.

Николай Круглов отметил, что «самое главное, что мы должны помнить – в облбюджете на 2011 год предусмотрено не только в полном объеме, но и с учетом инфляции, финансирование всех защищенных статей».

- Это все, что мы выделяем на бюджетные организации – медицина, школы, зарплата, медикаменты, питание, энергоносители, - уточнил он.

Каких-либо проблем или сомнений в отношении бюджета губернатор пока не видит. Он сообщил, что в первом квартале текущего года будут обязательно приняты изменения, дополнения в бюджет, что связано не только с проводимой президентом админреформой, но и с изменением статей Бюджетного кодекса.

Николай Круглов добавил, что «максимум в феврале должна быть завершена разработка всех областных программ, поскольку срок действия основных программ закончился, они должны быть также сбалансированы финансово и утверждены на период до 2015 года».

НикВестиЮлия Матвеева
12:24, 31 грудня, 2010
View full version