На Николаевщине задержали колонну фур фирмы, не оплатившей штраф в €400 тысяч за перегруз

16:15, 05 листопада, 2019

Сегодня, 5 ноября, сотрудники управления «Укртрансбезопасности» совместно с патрульной полицией Николаевской области зафиксировали очередной случай перевозки груза с превышением весовых норм.

Об этом пресс-служба «Укртрансбезопасности» сообщила на своей странице в Facebook.

Отметим, что ООО «СПМК-17» - это одесская фирма, которая перевозит материалы для строительства дорог (щебень, асфальт, песок и т.п.) в южном регионе, в частности, в Николаевской области. Транспортные средства указанного предприятия уже неоднократно попадали под значительные штрафные санкции за нарушение действующего законодательства, а именно — за перевозку груза с превышением допустимых весовых параметров.

За период 2018-2019 года в отношении фирмы начислено 406 тысяч евро платы за проезд с превышением, которая до сих пор предприятием не уплачена. По материалам, которые были составлены на предприятие и направлены в прокуратуру Одесской области, так и не принято ни одного решения.

— Грузовики так и продолжают перевозить груз, предприятие и в дальнейшем «строит» дороги. Каким образом в нашей области при следующих обстоятельствах вообще может идти речь о нормальных автомобильные дорогах? Принцип «кто строит, тот разрушает» продолжает работать, но сколько еще это может продолжаться? - отмечают в пресс-службе.

Сегодня колонна грузовиков ООО «СПМК-17» задержана инспекторами патрульной полиции до тех пор, пока не будут устранены выявленные нарушения при перевозке груза.

16:15, 05 листопада, 2019
View full version