Садридинов и Катрич вместо Кротова, а Фроленко вместо Барны - как Москаленко договорилась о «неприкосновенности»

15:36, 06 листопада, 2019

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко достигла договоренности и собрала необходимое большинство в облсовете, которые не дадут голоса за ее снятие с дожности. 

Об этом НикВести рассказали сразу несколько депутатов Николаевского областного совета.

Как известно, на завтра, 7 ноября, созвана внеочередная сессия областного совета, на которую вынесено сразу несколько кадровых вопросов: об увольнении Андрея Кротова и назначении двух новых заместителей главы Николаевского облсовета. 

— Виктория Москаленко считает Кротова предателем, поскольку тот помогает Стаднику (Александр Стадник, глава ОГА, - прим.) собрать голоса за ее отставку. Губернатор же обещет, что он (Кротов - прим.ред.) возглавит облсовет вместо нее, - рассказал собеседник издания.

Виктория Викторовна достигла договоренности с фракциями «Блок Петра Порошенко» и «Наш край», а также депутатом Владимиром Фроленко взамен на должности.

Заместителями главы облсовета, вместо Андрея Кротова, станут депутат от фракции «Наш край» Тахир Садридинов и представитель «Блока Петра Порошенко» Анатолий Катрич.

— Это свидетельствует о достигнутых между Викторией Викторовной договоренностях с БПП и Юрием Кормышкиным о том, что те не дадут голоса за ее отставку. Кормышкин, конечно же, продвигал кандидатуру Григория Ташлыка, но даже в «Нашем крае» не все готовы за него голосовать, - рассказал НикВести один из депутатов областного совета.

Еще одна договоренность достигнута Викторией Москаленко с Владимиром Фроленко. Он должен возглавить бюджетную комиссию облсовета вместо Федора Барны.

— Фроленко хочет показать в Киеве, что он что-то из себя представляет. Поэтому готов идти на договоренности с главой облсовета ради должности. Москаленко и Барну считает предателем. Для нее все, кто не с ней - предатели. Возможно, она искренне заблуждается и искренне уверена в том, что и Кротов, и Барна на должностях только благодаря ей, - рассказал источник.

Одним из пунктов договоренностей является то, что Виктория Москаленко «раздаст депутатам деньги на округи», поскольку все готовятся к будущим местным выборам.

 

15:36, 06 листопада, 2019
View full version