Глава Николаевской ОГА Стадник вручил спасателям сертификат на технику и спецоборудование

19:34, 07 листопада, 2019

В четверг, 7 ноября, председатель Николаевской облгосадминистрации Александр Стадник, вместе с начальником Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, генерал-майором Максимом Грицаенко, проверил готовность спасательной техники к работе в осенне-зимний период. Во время торжественного открытия мероприятия Александр Стадник вручил спасателям сертификат на технику и специальное аварийно-спасательное оборудование.

— Благодаря проведенной нами работе, в областную Целевую программу защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера Николаевской области на 2019-2023 годы были внесены изменения и приобретено специальное оборудование. Это оборудование способно своевременно обеспечить качественной телекоммуникационной связью аварийно-спасательные подразделения для выполнения первоочередных работ по спасению людей на воде, проведения специальных мероприятий по разминированию и других задач, - отметил Александр Стадник.

Глава облгосадминистрации вручил спасателям сертификат на гидроцикл, 6-местную резиновую лодку с двигателем, подводный металлоискатель, персональные системы предупреждения и безопасности, систему видеонаблюдения (роботизированная IP-камера с оптическим зумом, видеорегистратор, Cloud (сохранение данных), конференцкамеру, компьютер и монитор. Также на сумму 600 тысяч гривен пополнен материальный резерв области горюче-смазочными материалами.

— Надеюсь, эти приобретения помогут в вашем нелегком труде по выполнению задач, - обратился председатель Николаевской ОГА к спасателям.

Отметим также, что в ходе практических отработок были вручены награды победителям конкурса среди спасательных подразделений области на лучший аварийно-спасательный автомобиль.

Пресс-релиз.

19:34, 07 листопада, 2019
View full version