Представители Нацкорпуса перекрыли трассу под Николаевом - выступают против открытия рынка земли

11:02, 11 листопада, 2019

Сегодня, 11 ноября, неподалеку от Николаева несколько десятков представителей «Национального корпуса» совместно с «Всеукраинской аграрной радой» перекрыли трассу М-14 «Одесса-Мелитополь-Новоазовск».

Об этом НикВести сообщили представители Нацкорпуса.

Цель протестующих - привлечь внимание к вопросу принятия законопроектов №2178 и 2178-10 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обращения земель сельскохозяйственного назначения».

Акция всеукраинская и проходит во всех городах Украины.

— Завтра, по нашей информации, планируется попытка вынесения с голоса законопроекта, который разрешает продажу земли. Поэтому наши действия стали более кардинальными. Когда закон примут, отозвать его будет проблематично. Мы на пешеходном переходе и не нарушаем законодательство Украины, - сообщил представитель Нацкорпуса.

Ранее сообщалось, что правительство планирует ввести модель рынка земли, в пределах которой покупать и продавать земельные паи можно будет с 1 октября 2020 года.

Несколько дней назад председатель ОП Андрей Богдан в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера» заявил, что право на покупку участков земли в Украине в рамках нового законодательства о земельном рынке граждане других государств получат через четыре года.

11:02, 11 листопада, 2019
View full version