Зеленский допустил, что «Джокер» может быть среди его окружения

12:10, 21 листопада, 2019

Президент Украины Владимир Зеленский допустил, что пранкер «Джокер», который публикует скандальные переписки с народными депутатами, может быть человеком из его окружения.

Об этом Владимир Зеленский сказал во время общения с журналистами вчера вечером, 20 ноября, – сообщает корреспондент НикВести.

Владимир Зеленский отметил, что он читал скандальные переписки, однако не может дать им оценку, так как сейчас, по его словам, распространяется много фейковой информации. 

— «Джокера»? Что-то читал. Я не знаю, кто это просто. Мне очень сложно… Сейчас у нас столько фейков в интернете, пишут многое. Вы помните, когда у меня была президентская кампания, что только обо мне не писали, но все это неправда. Поэтому я не знаю, я не знаю, кто такой Джокер. Может, он среди нас даже сейчас? – сказал Владимир Зеленский

Отметим, что уже месяц, как народных депутатов «терроризирует» пранкер, известный под ником «Джокер». Он сливает в сеть переписки с народными избранниками. Пранкер выдает себя за высокопоставленных чиновников и влезает в доверие к парламентариям. 

За месяц он обнародовал уже 5 переписок с нардепами. Первые три он вел от имени Генерального прокурора Украины Сергея Рябошапки с парламентариями от «Слуги народа»

Первым под прицел «Джокера» попал «Слуга народа» Михаил Радуцкий. Депутат является главой комитета Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинскому страхования. В переписке с Михаилом Радуцким пранкер обсудил необходимость выдачи зарплат в конвертах для народных избранников.

Еще до переписки с «Джокером»«Слуга народа» Богдан Яременко попал в громкий секс-скандал. В стенах парламента он переписывался с проститутками. Нардеп спрашивал, сколько стоят их услуги и интересовался, как у них дела. Когда журналисты обнародовали снимки этих переписок, Яременко сразу назвал все провокацией и обвинил в ней работников СМИ.

Впрочем, через несколько часов настроения Яременко резко изменились: он убрал со своей фейсбук-страницы сообщение о провокации и, вместе с тем, – разместил там извинения. За свое поведение он просил прощения у семьи, фракции и даже у президента. Почему так резко изменилось поведение Яременко, объяснил пранкер «Джокер». Именно он якобы приложил к этому руку. 

Следующим под горячую руку «Джокер» попал еще один «Слуга народа», заместитель председателя фракции Николай Тищенко. С ним «Джокер» тоже пообщался о зарплате в конвертах и об общей атмосфере, которая сейчас царит между однопартийцами в Раде.

Четвертым пранкер «Джокер» разыграл нардепа Владимира Вятровича. Ему пранкер слал «угрозы» от имени нардепа от «Слуги народа» Максима Бужанского.

После «Джокер» опубликовал переписку  с заместителем министра инфраструктуры Александрой Клитиной, в которой фигурировала фамилия бывшего народного депутата от партии «Блок Петра Порошенко» из Николаева Андрея Вадатурского.

Накануне этого народный депутат Антон Поляков опубликовал отрывок записи разговора между депутатами его фракции и начальником полиции Днепропетровской области. В этом разговоре фигурирует Александра Клитина, которая попала на пост якобы через постель. 

В переписке с «Джокером» Александра Клитина рассказала, что думает об информационной атаке на нее. Отвечая на вопросы о том, кто мог запустить нападки на нее, замминистра назвала две фамилии - Кравцов и Вадатурский.

В свою очередь генеральный директор компании «Нибулон» Алексей Вадатурский ответил на обвинение заместителя министра инфраструктуры Александры Клитиной относительно того, что его сын, экс-нардеп Андрей Вадатурский, запустил на нее информационную атаку, распространив слухи о ее личной жизни.

12:10, 21 листопада, 2019
View full version