«Евросолидарность» требует рассмотреть во вторник проект заявления о получении плана действий по членству в НАТО

16:50, 02 грудня, 2019

Фракция «Европейская солидарность» требует от руководства Верховной Рады поставить на рассмотрение во вторник проект постановления о шагах Украины для получения членства в НАТО.

Об этом сообщается на сайте партии «Европейская солидарность».

Фракция «Европейская солидарность» требует от руководства Верховной Рады поставить на рассмотрение во вторник проект постановления 2327 «О Заявлении Верховной Рады Украины «Относительно первоочередных шагов обеспечения евроатлантической интеграции Украины...».

— В эти дни в Лондоне проходит мероприятие высокого уровня стран НАТО и благодаря жесткой критике «Европейской солидарности» Министерство иностранных дел изменило свою позицию и министр примет участие в этом заседании. В этом контексте мы требуем от руководства Верховной Рады поставить уже завтра заявление Верховной Рады 2327. Тем более, это заявление было принято единогласно профильным комитетом и поддержано Министерством иностранных дел, - отметила Ирина Геращенко.

Она добавила, что «создается впечатление, что наши партнеры по НАТО не до конца осознают тот большой вклад, который Украина и наши солдаты ежедневно делают для защиты безопасности Украины».

Она отметила, что в воскресенье, 1 декабря, погибли двое украинских военных: «Это элита, элита Украины и Европы. И европейская сторона также должна знать, что Украина достойна получить ПДЧ, только нам для этого нужно что-то делать».

Напомним, что президент Владимир Зеленский должен встретиться с лидерами фракций в парламенте и рассказать о переговорных позициях, которые он будет представлять на нормандской встречи в Париже, заявила Ирина Геращенко.

16:50, 02 грудня, 2019
View full version