Депутаты земельной комиссии потребовали отчета секретаря Николаевского горсовета Казаковой

14:25, 02 грудня, 2019

Депутаты земельной комиссии Николаевского горсовета потребовали отчета о проделанной работе за 2019 год от секретаря городского совета Татьяны Казаковой на ближайшей сессии.

Об этом они заявили сегодня, 2 декабря, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии Николаевского горсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений, сообщает корреспондент НикВести.

В ходе заседания комиссии депутат Николаевского городского совета от фракции «Наш край» Вячеслав Карцев пожаловался на работу секретаря горсовета и заявил, что она не справляется со своими обязанностями по организации и проведению сессий. Он также предложил коллегам обратиться к чиновнице с требованием заслушать ее отчет.

— Я хочу сказать о работе городского совета. Вспомним прошлый созыв, было тогда 92 депутата вместе с мэром и вопросы тогда сессионные проходили быстро и четко, а все потому, что работал секретарь городского совета. Начиная от Калашникова и Коренюгина, и заканчивая Гранатуровым, всегда сессионные вопросы были подготовлены и у нас сессии проходили за два, три часа. На последней сессии представители трех фракций поднимали вопрос об отчете секретаря городского совета Татьяны Казаковой, но оно было воспринято в штыки. Мне непонятно, почему секретарь горсовета посещает только комиссии по вопросам законности и гласности, а другие просто игнорирует. Я хочу, чтобы наша комиссия рекомендовала секретарю горсовета на следующем заседании сессии отчитаться о своей работе за год, – заявила Вячеслав Карцев.

В свою очередь все присутствовавшие на заседании члены комиссии поддержали требование Вячеслава Карцева и рекомендовали Татьяне Казаковой представить на ближайшей сессии отчет о проделанной работе.

Напомним, 21 ноября, в ходе сессии николаевского горсовета депутаты потребовали отчета от секретаря горсовета Татьяны Казаковой за четыре года своей работы. В свою очередь чиновница отказалась выполнять требование депутатов, ссылаясь на регламент городского совета.

Помимо этого, Татьяна Казакова обвинила депутата от фракции «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Игоря Концевого, который также требовал ее отчета, в давлении с целью одобрения проекта решения, касающегося строительства многоэтажного спортивного зала на территории одного из скверов Ингульского района.

14:25, 02 грудня, 2019
View full version