Боевики до сих пор не отдали тело бойца Альфы, погибшего в «серой зоне» на Донбассе

19:36, 06 грудня, 2019

Боевики самоназванной «ДНР» до сих пор не вернули тело офицера Службы безопасности Украины Дмитрия Каплунова, погибшего 1 декабря во время выполнения боевого задания в «серой зоне» на Донбассе.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Сообщается, что еще 2 декабря через представителей СЦКК и СММ ОБСЕ официально попросили отдать тело погибшего сотрудника спецподразделения Центра специальных операций СБУ. С тех пор переговоры с представителями «ДНР» несколько раз срывались по разным причинам.

«Наша страна соглашалась на все условия, выдвинутые представителями «ДНР», но тело Дмитрия сих пор не возвращено. Сейчас переговоры продолжаются и мы верим, что семья в ближайшие дни получит возможность попрощаться с родным», — заявили в СБУ.

Напомним, 1 декабря на линии соприкосновения на востоке Украины диверсионно-разведывательная группа врага совершила попытку прорыва в тыл позиций Объединенных сил. Командование ООС задействовало резервную группу, в состав которой входили Дмитрий Каплунов и Денис Волочаев. Во время боевого столкновения в результате взрыва мины бойцы получили ранения, несовместимые с жизнью, и погибли на месте.

Президент Владимир Зеленский подписал указ о присвоении званий Героя Украины посмертно с вручением орденов «Золотая Звезда» полковникам Денису Волочаеву и Дмитрию Каплунову.

19:36, 06 грудня, 2019
View full version