Порошенко: Вече «Красные линии» на Майдане в Киеве - это не протест

13:40, 07 грудня, 2019

Пятый президент Украины Петр Порошенко заявил, что всеукраинское вече «Красные линии», которое состоится 8 декабря на Майдане Незалежности, не является протестом, а собирается в поддержку и защиту Украины перед переговорами в нормандском формате.

Об этом сообщает пресс-служба партии «Европейская Солидарность».

— Вече, которое собирается на Майдане в 13:00 в воскресенье, - это не протестное вече. Это вече поддержки Украины. Для того, чтобы Россия, Франция, Германия услышали: мы за эти «красные линии» не выйдем. Мы четко знаем, что нужно Украине, - подчеркнул Петр Порошенко.

Петр Порошенко также отметил, что отсутствие результата на нормандской встречи не будет катастрофой.

— Ничего страшного. Возвращайтесь в Украину, объединяйте нацию, стройте армию, стройте государство, - сказал политик.

В то же время он критически отнесся к идее построить стену на линии разграничения с оккупированными территориями. 

— Какую стену? Стену, когда Украина сама отказывается от своих территорий. К чему это приведет? К отмене санкций против России, ведь это Украина отказалась. Мой совет - стройте стену на границе с Российской Федерацией. Она вам понадобится по крайней мере до тех пор, пока действующее руководство будет у руля РФ, - сказал Петр Порошенко.

Также он добавил, что «Германия, Франция готовы защитить Украину, но только в условиях, когда Украина сама будет готова себя защитить». 

Напомним, что партия «Европейская Солидарность» в воскресенье, 8 декабря, на Соборной площади в Николаеве проведет митинг «Красные линии для Зеленского».


13:40, 07 грудня, 2019
View full version