Правительство создало карту инфраструктурных проектов для инвесторов

11:16, 16 грудня, 2019

Кабинет министров Украины создал карту, на которой обозначены основные инфраструктурные проекты, в которые будут привлекать частные инвестиции, в том числе передавая такие объекты в управление частным инвесторам.

Об этом сообщил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов во время конференции по вопросам государственно-частного партнерства 16 декабря, пишет hromadske.

— Впервые в Украине мы создали карту всех инфраструктурных проектов, и Кабмин представит ее на днях, - сообщил Милованов.

Он отметил, что правительство планирует содействовать развитию государственно-частного партнерства. В том числе путем передачи инфраструктурных объектов, например портов, дорог, аэропортов и вокзалов, в управление частным компаниям (в концессию).

Напомним, что в Министерстве инфраструктуры Украины отметили, что передача морских портов «Ольвия» и «Херсон» в управление частным инвесторам увеличит поступления в бюджеты всех уровней в виде налогов на 72,3 миллиарда гривен (58 миллиардов от «Ольвии» и 14,3 миллиарда от  «Херсона»).

11:16, 16 грудня, 2019
View full version