В Николаеве за 19 миллионов впервые отремонтируют в бетоне часть дороги по улице Новозаводской

12:04, 21 грудня, 2019

В Николаеве в 2020 году собираются за 19 миллионов гривен отремонтировать в бетоне часть дороги по улице Новозаводской, которая разрушена из-за движения большегрузного транспорта при доставке товара в порты. 

Об этом Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил в пятницу, 20 декабря, в ходе сессии Николаевского городского совета, – сообщает корреспондент НикВести.

В ходе сессии депутат Елена Киселева обратилась к мэру Александру Сенкевичу и коллегам депутатам с просьбой обратить внимание на проблему инфраструктуры в Николаеве, которую разрушил большегрузный транспорт.

В ответ на это Александр Сенкевич заявил, что сегодня уже работают три группы, которые занимаются разработкой проектов строительства объездной дороги вокруг Корабельного района, строительством новой железнодорожной ветки к порту, а также созданием отстойников для фур.

В частности мэр отметил, что в следующем году в Николаеве запустят пилотный проект строительства бетонных дорог. 

— Сейчас должна закончиться экспертиза строительства части бетонной дороги по улице Новозаводская от Херсонского шоссе до железнодорожного вокзала. В бюджете города на 2020 год запланировано около 19 миллионов гривен на этот отрезок дороги, как пилотного проекта по строительству бетонных дорог в Николаеве, – ответил Александр Сенкевич.

Стоит отметить, что в Николаев грузовики попадают со стороны Киева, Херсона, Одессы по аварийному Варваровскому мосту и с Баштанского направления. Фуры направляются к предприятиям, расположенным в акватории «Николаевского морского порта». В частности, на терминал предприятия «Нибулон», а также терминалы «Bunge», «Ника-Тера» и «Эвери». Из-за отсутствия отстойников фуры для разгрузки ожидают своей очереди на обочинах трасс, в частности на улицах Железнодорожной, Космонавтов, Новозаводской и Турбинной. 

Отметим, что 27 января на улице Новозаводской в грязи застрял грузовик.

В июле 2019 года Александр Сенкевич обратился к представителям портового бизнеса в городе с предложением выделять деньги на ремонт улиц Новозаводская и Турбинная, которые разрушены из-за движения большегрузного транспорта при доставке товара в порты. 

Напомним, депутат Николаевского городского совета Елена Киселева потребовала от мэра Николаева Александра Сенкевича заняться комплексным решением проблемы постоянно возрастающего количества грузовых автомобилей на дорогах города.

12:04, 21 грудня, 2019
View full version