Ильюк заявил, что знает, как сделать Николаев лучше, а Сенкевич ему ответил

16:42, 02 березня, 2020
Артем Ильюк на церемонии награждения премиями "Горожанин года". Фото: Александр Сайковский

Народный депутат Украины VII и VIII созывов Артем Ильюк заявил, что хочет, чтоб социально-экономическое положение Николаева стало лучше и знает как это сделать. Чуть позже мэр Николаева Александр Сенкевич ответил, что нужно «просто делать», а не «знать».

Полемика между политиками возникла в ходе церемонии награждения победителей общегородской программы «Горожанин года — Человек года», - сообщают НикВести.

Вручая награду «Горожанин года» в номинации «Искусство» директору дворца культуры «Молодежный» Юлии Захаровой, экс-нардеп сразу начал с того, что сегодняшняя речь будет отличаться от предыдущих, поскольку обычно он выступал на сцене не более 30 секунд: «Сегодня я хочу сказать немного больше».

— Иногда кажется, что все вокруг сговорились и выбрали не то чтобы кота в мешке, а вообще непонятно кого. Но выборы вещь такая… непредсказуемая. Выбор сделан и он олицетворяет отношение нашего общества, а значит этот выбор мы заслужили, каким бы он ни был. Эта программа может стать маркером, которым можно оперировать, чтобы смотреть, как развивается наш город. Мы идем вперед, либо мы стоим на месте? И я хочу, чтоб номинаций было больше, хочу, чтоб за эту сцену и за эти награды боролись конкурируя хорошими делами и поступками. Я хочу, чтоб наш город стал лучше. Я знаю, как это сделать приложу к этому максимум усилий. Мы это заслужили. Мы — это горожане нашего славного города, - сказал Артем Ильюк.

Спустя какое-то время на сцену вышел мэр Николаева Александр Сенкевич. В своем выступлении он констатировал, что «в воздухе царит напряжение выборов» и ответил Артему Ильюку.

— Иногда 30 секунд вполне может хватить, а иногда и целой жизни не хватает, чтоб сказать то, что думаешь. На самом деле можно знать, как правильно делать, а можно просто делать, - сказал Александр Сенкевич.

Напомним, месяц назад, 25 января, мэр Николаева Александр Сенкевич и экс-нардеп Артем Ильюк устроили публичное выяснение отношений в социальной сети Facebook, называя друг-друга «Артёмчиком» и «Шурочкой».

Осенью 2019 года Артем Ильюк предложил Александру Сенкевичу назначить его вице-мэром, но мэр ответил, что для Ильюка у него есть только должность рядового сотрудника в департаменте борьбы с коррупцией.

Летом 2015 года, в канун выборов мэра, Артем Ильюк разместил по городу билборды с призывом «Николаеву нужен ответственный мэр», после чего кандидат от «Самопомощи» Александр Сенкевич разместил аналогичные борды, но уже с надписью «Сенкевич - ответственный мэр для Николаева».

16:42, 02 березня, 2020
View full version