«Дистанционное обучение должно быть в крайнем случае», — Сенкевич считает, что 1 сентября дети должны пойти в школу

11:14, 27 липня, 2020

Мэр Николаева Александр Сенкевич считает, что 1 сентября дети должны пойти в школу, а дистанционное образование — это крайняя мера. 

Об этом он сказал в ходе аппаратного совещания в мэрии Николаева сегодня, 27 июля, пишут НикВести.  

Мэр обратился к управлению образования Николаевского городского совета, чтобы те начали подготовку к новому учебному году. Он также отметил, что выступает против дистанционного обучения и считает, что 1 сентября дети должны пойти в школу. 

— Вы не ждите, а готовьте, пожалуйста, учреждения образования к тому, что 1 сентября дети должны будут пойти нормально в школу. Я не знаю насчет торжественных линеек с держанием детей на солнце в толпе, но, возможно, это будет не торжественно, а просто дети зайдут и начнут 1 сентября учиться. Готовьтесь: проверьте наличие всех дезинфекторов, градусников, возможности обеспечить все варианты подготовки учебного года. Я, как отец двоих детей, разделяю мнение многих родителей о том, что 1 сентября дети должны идти в школу. Дистанционное обучение должно быть в крайнем случае — в случае обнаружения очага, а если такого нет сегодня среди детей, то значит будем учиться по-нормальному, - сказал Александр Сенкевич. 

Стоит отметить, ранее замминистра образования и науки Любомира Мандзий рассказала, что 1 сентября дети пойдут в школы в тех регионах, которые отвечают критериям Минздрава.

В частности, в регионах «зеленой», «желтой» и «оранжевой» зоны дети смогут пойти в школу уже с 1 сентября. При этом в «красной» зоне будет действовать запрет на посещение учреждений образования.

Напомним, что в среду, 22 июля под зданием Николаевской облгосадминистрации прошел митинг против продления системы дистанционного образования, введенной в связи с началом пандемии коронавируса.

11:14, 27 липня, 2020
View full version