«Скажу честно, справляется плохо», — губернатор Стадник недоволен работой главы «Укртрансбезопасности» Николаевской области

19:33, 03 серпня, 2020
Александр Гринюк, фото:Центр журналистских расследований

Глава Николаевской ОГА Александр Стадник считает, что глава «Укртрансбезопасности» в области Александр Гринюк не справляется со своими обязанностями.

Об этом он рассказал в интервью корреспонденту НикВести.

По словам Александра Стадника, Александр Гринюк не реализовал ни одного проекта, который бы позволил разгрузить Николаев от фур.

— Скажу честно, руководитель «Укртрансбезопасности» в нашей области (Александр Гринюк, - прим.), по моему мнению, плохо справляется со своей работой. Я считаю, что он как человек, который был на такой руководящей должности долгое время, не реализовал те минимальные проекты, которые могли бы разгрузить город Николаев от фур. Я считаю, что за 4 года можно было это сделать. Это мое мнение. Эта проблема появилась не вчера, не сегодня, ей десять, а то и больше лет, — заявил Александр Стадник.

Как известно, в декабре 2019 года глава общественной организации «Агро-Сила», руководитель фермерского хозяйства «Диброва» Сергей Протченко пожаловался, что на пунктах габаритно-весового контроля области существует фиксированная «такса» за пропуск фур с перегрузом.

В ответ на это Александр Стадник сообщил, что будет ходатайствовать об увольнении руководителя и сотрудников регионального отделения Укртрансбезопасности в Николаевской области.

В свою очередь Начальник управления «Укртрансбезопасности» в Николаевской области Александр Гринюк обратился в полицию для расследования «неправомерных действий» со стороны работников своей службы, о которых ранее заявлял губернатор.

19:33, 03 серпня, 2020
View full version