Фасад спортшколы «Надежда» в Николаеве сделают с 3D-эффектом — подрядчик приступил к замене окон

10:36, 05 серпня, 2020

Подрядная организация, занимающаяся реконструкцией спортивной школы «Надежда», приступила к замене окон на фасаде здания.

Об этом идет речь в сюжете телеканала «Март».

— На данный момент в рамках финансирования на этот год производится монтаж витражей и фасадной вентилируемой системы. Также этот проект предусматривает полный монтаж фасадной системы с утеплением, - сказала заместитель начальника Управления капитального строительства Анна Пялык.

По словам директора подрядной организации «Миколаївбудмонтаж» Сергея Слобозияна, фасад здания «Надежды» после замены окон будет с 3D-эффектом.

— В рамках договора выполняем фасадную систему остекления и нового 3D-формата вентилируемого фасада. Также по заказау уже выполнено ремонт санузлов — мужского и женского, - сказал он.

Отмечается, что в 2020 году на ремонт спортшколы выделено 8 миллионов гривен. При этом, работы планируется завершить к концу текущего года.

Напомним, что после того, как в Николаеве утром 24 октября 2018 года спортшколу «Надежда» затопило дождем из-за открытой на время ремонта крыши, паркет главной баскетбольной арены города дал первые трещины.

Сам начальник управления капитального строительства Николаевского городского совета Роман Бохин ранее заявил, что не видит ничего критичного в том, что дождь залил дорогостоящий паркет в спортшколе «Надежда», а заместитель мэра Юрий Степанец рассказал, что городской власти некому предъявлять претензии за залитую водой «Надежду».

В мэрии же Николаева заявили, что после дождя паркет «Надежды» стал только лучше. Однако из-за затопленного спорткомплекса «Надежда» баскетбольный сезон находится под угрозой срыва.

После этого стало известно, что паркет баскетбольного поля будут демонтировать, а Николаевская Могилянка решила предоставить помещение для тренировок баскетболистам, которые не могут заниматься в «Надежде» из-за проведения там ремонтных работ.

Также 5 ноября в спортивной школе «Надежда» в Николаеве начался демонтаж паркета главной баскетбольной арены города, а ремонтные работы продлили с двух месяцев до 5 месяцев - до 31 марта.

В то время у Сенкевича заявили, что к концу года планируют отремонтировать до 30% площадки крыши спортивной школы «Надежда» в Николаеве. А в Управлении капитального строительства Николаевского городского совета в настоящий момент не знают, сколько денег будет выделено из бюджета на продолжение работ в спортшколе «Надежда».

Депутат Николаевского городского совета Сергей Кантор поднимал на сессии вопрос ремонта спортшколы «Надежда» и потребовал, чтобы чиновники мэрии отчитались о ситуации с ремонтом спорткомплекса «Надежда», который начали в прошлом году.

В свою очередь мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что он не контролирует вопрос ремонта спортивной школы «Надежда», так как на сегодняшний день идет корректировка проектной документации.

Также после корректировки проекта капитального ремонта спортивной школы «Надежда» стоимость работ выросла более чем в два раза с 17,5 миллиона до 42,5 миллиона гривен.

10:36, 05 серпня, 2020
View full version