«Уверен, что много воровали», — глава Нацполиции Николаевщины анонсировал уголовные дела по хищениям из бюджетов города и области

12:32, 06 серпня, 2020

Начальник Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Сергей Шайхет анонсировал открытие уголовных дел по факту хищения денег из бюджетов города и области.

Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции 6 августа, передает корреспондент НикВести.

Сергей Шайхет заявил, что полиция заставит тратить деньги из бюджетов на развитие Николаева и области, а те кто занимался их хищениями понесли наказание.

— Сейчас регистрируются и зарегистрированы уголовные производства, которые касаются бюджета города, бюджета области. Я уверен, что много воровали, где-то меньше, возможно, уделяли этому внимания. Эти производства будут расследоваться, мы будем об этом отчитываться. Мы заставим, чтоб деньги, которые есть в области и городе, работали на область и город, а не на на конкретных людей. Эти дела будут расследоваться в Следственном управлении. Дела будут в отношении высокопоставленных чиновников, и просто граждане Украины. Пока что без конкретики, информацию будет удобно представить через 2-3 месяца приблизительно, потому что это экономические преступления, нужно ряд действий предпринять, — заявил Сергей Шайхет.

Напомним, ранее Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что экс-начальнику Главного управления Национальной полиции в Николаевской области 2018 - 2020 годов Александру Анохину удалось сделать ключевые шаги в борьбе с оргпреступностью в области.

Также напомним, ранее, 17 июля, во время своего визита в Николаевскую область Президент Украины Владимир Зеленский отчитал местных чиновников и заявил, что Николаев — это самый бандитский город страны. В свою очередь год спустя Арсен Аваков заявил, что благодаря работе правоохранительных органов Николаев перестал быть бандитским городом. 

12:32, 06 серпня, 2020
View full version