В Николаевской области на самоизоляции находится 7 групп в детсадах и 26 классов в школах

12:17, 11 вересня, 2020

По состоянию на 11 сентября в Николаевской области на самоизоляции находится 7 групп в детских садах и 26 классов в школах.

Об этом сообщается на странице Николаевского областного штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Facebook

В частности, в Николаеве коронавирусом заболели 7 школьников, 10 учителей и 5 воспитателей. При этом, в Николаевской области COVID-19 болеют 1 ребенок в детском саду, 3 воспитателя, 1 школьник и 12 учителей. 

Всего на самоизоляции в области находится 1264 школьников и учителей, а также 147 детей и воспитателей. 

Отметим, что на дистанционном обучении находятся ученики Вознесенской гимназии имени Тараса Шевченко (с 7 сентября) и Врадиевского учреждения общего среднего образования №1 (с 10 сентября).

Напомним, что в Николаеве у одной из учениц школы №19 подтвердили коронавирус из-за чего весь класс ушел на карантин. При этом, на карантин закрыли также две группы в детских садах №95 и №71.

Позже стало известно, что в городе на карантин отправили еще три класса и пять учителей в двух школах. При этом, с начала нового учебного года в школах Николаева коронавирусом COVID-19 заразились 5 детей

Также сообщалось, что мэр Николаева Александр Сенкевич рассказал, что в школах города учеников с температурой от 37,2 не будут допускать к образовательному процессу

Начальница управления образования Николаевского городского совета Анна Лычко рассказала, как будет осуществлен процесс обучения в школах в условиях эпидемии COVID-19. По ее словам, обеспечить детей защитными масками на время образовательного процесса в школах должны их родители.

12:17, 11 вересня, 2020
View full version