«Как ни крути, все равно получишь...», - губернатор Круглов о своем рейтинге

9:30, 31 березня, 2011

6Губернатора Николаевской области Николая Круглова не волнуют рейтинги, которые составляют определенные издания, так как рейтинг губернатора – не самое главное. Об этом он рассказал в комментарии «НикВестям».

Напомним, согласно рейтингу губернаторов Украины, который составлял журнал «Комментарии», Николай Круглов скатился в десятку аутсайдеров.

- Самое главное – не рейтинг. Я на эти вещи смотрю спокойно. У меня должна быть своя внутренняя уверенность, уверенность в людях нашего региона, в то, что мы все делаем правильно, - сказал губернатор.

Составленный рейтинг Николай Круглов охарактеризовал цитатой из «Маленького принца» Сент Экзюпери – «Ведь если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно».

На вопрос, на каком месте себя чувствует председатель ОГА, он ответил – «Я себя чувствую на своем месте, сам себе его выставляю, но самое главное – оценивать должен народ».

- Мы должны понимать, что может быть великолепный рейтинг, но люди могут быть недовольны. Такого, чтобы люди всегда были безупречно довольны властью, никогда не будет. Потому, что у каждого из 1 млн 200 тыс – свои проблемы, свое понимание. Есть, конечно, общие направления. Поэтому наша главная задача – угадать эти направления, - отметил губернатор.

Николай Круглов добавил, что «чем больше людей будут участвовать в принятии решений администрации, тем будет легче, потому что нужно понять и такую вещь – глава администрации работает по закону один: он один несет ответственность и за действие и за бездействие».

- Как ни крути, все равно получишь, - отметил он.

По мнению председателя ОГА, на принимаемые решения главой администрации должны влиять как можно больше людей, потому что только тогда у него «будет значительно большая уверенность в том, что он делает все правильно, так как любой человек может ошибаться».

НикВестиЮлия Матвеева
9:30, 31 березня, 2011
View full version