Чтобы побороть коррупцию, Украине нужно стать Сингапуром, - экс-губернатор Николаевщины

15:30, 31 березня, 2011

6Экс-губернатор Николаевской области Анатолий Кинах считает, что Украине нужно позаимствовать опыт Сингапура в борьбе с коррупцией.

В эфире одного из украинских телеканалов Анатолий Кинах подчеркнул уникальность опыта Сингапура в преодолении коррупции, которому через судебную реформу и усиление ответственности чиновников удалось в короткое время решить проблему морального очищения управленческой сферы, привлечения туда высококачественных молодых специалистов.

- Этот опыт, безусловно, нуждается заимствования. Другим способом защитить права собственника и инвестора, улучшить предпринимательский климат, преодолеть рейдерство и двойные стандарты в отношениях власти и бизнеса не удастся », - отметил он.

Кроме того, Анатолий Кинах сказал, что Сингапур является страной крупнейших инвестиционных фондов, современных финансовых механизмов внешнеэкономического сотрудничества, он является очень привлекательным для Украины с точки зрения инвестиционного партнерства. А в ходе состоявшегося бизнес-форума удалось наметить параметры будущего сотрудничества. Именно здесь состоялись презентации нескольких украинских проектов, в том числе применение приборов и инструментов украинский производств в судостроительной отрасли Сингапура. Речь шла также о проектах в сфере охраны окружающей среды, переработки отходов, очистки питьевой воды, разведка и добыча углеводов на шельфах морей.

НикВести
15:30, 31 березня, 2011
View full version