Николаевская спортсменка завоевала «золото» в Чемпионате за Кубок мира по гребле

12:35, 30 вересня, 2020

На юге Венгрии в Сегеде состоялось соревнование Кубка мира по гребле, на котором спортсменка из Николаева Людмила Куклиновская завоевала «золото».

Об этом сообщает Отдел информационного обеспечения департамента городского головы

В целом, Сборная Украины под руководством двукратного олимпийского чемпиона Юрия Чебана получила 8 медалей: 3 золота, 2 серебра и 3 бронзы.

— Одну золотую награду на дистанции 500 м выиграла украинская байдарка-четверка, в составе которой выступает николаевская спортсменка Людмила Куклиновская, - рассказал тренер команды.

Напомним, 5 сентября николаевская команда по американскому футболу «Викинги» в первой игре открытии сезона одолела команду из Киева «Славяне».

Николаевские рапиристы и саблисты сумарно завоевали 12 медалей на юношеском чемпионате Украины по фехтованию памяти Виктора Мурашова.