«Слуга народа» Гомерский рассказал о планах работы депутатом Николаевского облсовета

17:40, 30 вересня, 2020
Виталий Гомерский

Кандидат в депутаты Николаевского областного совета от партии «Слуга народа» Виталий Гомерский рассказал о том, какие задачи ставит перед собой после избрания в облсовет. Об этом сообщили в пресс-службе партии «Слуга народа».

Виталий Гомерский рассказал, что почти 17 лет работает в Пенсионном фонде, а потому первым приоритетом его работы в областном совете станет социальный вектор: создание ЦНАПов и максимальное упрощение получение различного рода справок и консультаций с помощью подключения к этому процессу старост (представителей в селах).

— Также одним из приоритетных вопросов, в краткосрочной перспективе, вижу завершение стройки Хосписа в Баштанском районе ведь население района после объединения увеличится до 140 тысяч человек, - добавил Виталий Гомерский.

Помимо социальной составляющей работы одним из приоритетных вопросов Виталий Гомерский назвал развитие перерабатывающей промышленности в регионе.

— Создание промышленных площадок на территории районов с льготным налогообложением, но с социальной нагрузкой.В долгосрочной перспективе - возрождение системы орошения в районе. Возрождение Явкинской оросительной системы это мечта которая даст жизнь моему региону! Громады, созданные в Баштанском районе родные мне потому что в их создании я принимал непосредственное участие. И потому громада для меня как один большой механизм, в котором важен даже маленький винтик. А сейчас маленькие села забыты, ибо старые управленцы, занимающие должности, не видят в них перспектив, а одни затраты… Вот так и живём. Планируем дать возможность развития таким сёлам. Создание сельскохозяйственных кооперативов с перерабатывающей составляющей создаст рабочие места и вернёт жизнь в села, - рассказал Виталий Гомерский.

Также кандидат в депутаты Николаевского областного совета рассказал поддерживает политику президента Украины Владимира Зеленского.

— Считаю политику Президента правильной, восстановив дороги (артерии нашей страны) вернём жизнь даже в самые отдаленные уголки государства, это позволит увеличить товарооборот внутри государства и также международные перевозки что есть серьезным источником дохода страны. Одна из важных проблем в моем регионе — это проблема с качественной питьевой водой, она отсутствует практически в каждом селе в небольших городах она просто техническая. Отсутствие рабочих мест также является одной из серьезных проблем не только в селе, но и городах районных масштабов, - рассказал Виталий Гомерский.

По его мнению, для эффективной работы представителя громад важна связь с людьми, с их проблемами. 

— Ведь часто люди, избранные управленцами на местах забывают о своем предназначении и тогда эффективность самой громады теряется и появляются не дееспособные громады, попадающие под объединения. Если я вижу, что проблема действительно актуальна для людей, и есть запрос общества, то и реакция будет гораздо быстрее. Именно поэтому всегда рад услышать не только про проблемы от самих жителей громад, а и пути их решений (как видят они) а не от их управленцев. Ведь только вместе мы можем все решить, - считает Виталий Гомерский.

Ранее сообщалось, что «Слуга народа» Павел Довгий рассказал, каким видит решение проблем Владимировской ОТГ.

17:40, 30 вересня, 2020
View full version