В подвале одной из многоэтажек Николаева неизвестный оставил пакет с гранатой и электродетонатор, — полиция

17:00, 01 жовтня, 2020

В Николаеве полиция ищет неизвестного, который оставил в подвале жилого дома пакет с гранатой. самодельное взрывное устройство и электродетонатор. 

Об этом сообщается на сайте полиции Николаевской области. 

В полиции рассказали, что о находке в полицию сообщили в четверг утром, 30 сентября. Оказалось, что во время проведения плановых работ в подвале дома по улице Генерала Карпенко горожане нашли пакет с гранатой.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции и специалисты взрывотехнической службы. Взрывотехники обследовали подвал и действительно нашли там корпус от гранаты Ф-1 без запала, а также предмет, похожий на самодельное взрывное устройство, 60 грамм взрывчатого вещества, три учебно-имитационных гранаты в разобранном состоянии, четыре взрывных пакеты и электродетонатор. Все это правоохранители изъяли с соблюдением мер безопасности.

— Сейчас принимаются меры для установления и задержания лица, оставившего опасные предметы в подвале, - сообщают в полиции.

Все обстоятельства происшествия будут устанавливать полицейские в ходе расследования уголовного производства, начатого по части 1 статьи 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Санкция статьи предусматривает наказание от 3 до 7 лет лишения свободы.

Напомним, что в Николаеве во дворе домов по улице 1-й Слободской прогремел взрыв ручной гранаты, в результате которого осколки повредили окна квартир, фасады, гараж и автомобиль «Skoda Fabia» одного из жителей.

17:00, 01 жовтня, 2020
View full version