Ляшко рассказал, почему в Украине снова нельзя ввести жесткий карантин

21:49, 01 жовтня, 2020

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что вводить в стране жесткий карантин снова экономически нецелесообразно. Об этом он сообщил в интервью изданию Украинское радио.

По его словам, за март и апрель, когда были введены карантинные ограничения, серьезно пострадала экономика государства, однако за это время правительство смогло улучшить систему здравоохранения и подготовить ее к пандемии. 

Министр добавил, что вводить такой карантин снова - пагубно, поэтому необходимо искать что-то среднее между жесткими ограничениями в связи с коронавирусом и экономической составляющей. 

— В марте-апреле в стране ввели жесткие ограничения и мы не фиксировали сильного роста коронавирусной инфекции. Сейчас мы четко понимаем, что нельзя вводить такие жесткие меры во избежание ущерба экономике. Мы ищем золотую середину между экономической и эпидемиологической составляющей, чтобы страна работала и медицина справлялась, - сказал Виктор Ляшко.

Ранее сообщалось, что в связи с увеличением количества выявленных случаев коронавирусного заболевания COVID-19, Николаев перешел из «желтой» в «оранжевую» карантинную зону.

21:49, 01 жовтня, 2020
View full version