Николаевцев надо воспитывать, чтобы в желтые мусорные контейнеры не бросали все подряд, - «Гринко»

9:00, 15 квітня, 2011

5Внедрение социального проекта по раздельному сбору твердых бытовых отходов тормозится в Николаеве на уровне глав районов, а также начальников абонентских служб, так как у них - свое видение. Об этом «НикВестям» сообщил директор компании «Гринко-Николаев» Александр Воронцов.

- Все руководствуются принципом - «а для чего мне это нужно?» Но ведь еще бывший президент подписал указ, согласно которому, отдельный сбор мусора является обязательным требованием. Те компании, которые внедряют раздельный сбор за свой счет, должны пользоваться приоритетом при принятии решений конкурсных и тендерных комиссий, - отметил он.

«Гринко-Николаев» же, по словам директора фирмы, никакими преимуществами не пользуется.

Александр Воронцов сказал, что николаевцы в желтые решетчатые контейнеры «Гринко» «пока бросают все подряд».

- Это вопрос воспитания, культуры, в частности, и информированности населения. Сейчас мы ведем переговоры с горвластью на предмет их долевого участия в этом проекте. Пока что только мы несем расходы.  Городу предлагаем поучаствовать в части информационной поддержки для разъяснения необходимости деления отходов, - сообщил директор «Гринко-Николаев».

Такое предложение, по его словам, власть Николаева пока что изучает. Александр Воронцов отметил, что раздельный сбор. прежде всего, снижает нагрузку на экологию, так как содержимое желтых контейнеров–сеток не попадает на полигон.

НикВестиЮлия Матвеева
9:00, 15 квітня, 2011
View full version