В Николаеве рабочих засыпало землей в траншее – спасателям удалось всех освободить из-под завала

12:45, 27 листопада, 2020

Утром в пятницу, 27 ноября, в Николаеве рабочих засыпало грунтом в траншее.

Об этом сообщает Главное управление ГСЧС в Николаевской области.

Как известно, инцидент произошел во время проведения ремонтных работ в районе улицы Космонавтов, в следствие чего рабочих засыпало грунтом.

Изначально рабочих, которые попали под завал, было четверо. Двое выбрались сами, третьего, парня 2002 года рождения, вытащили спасатели с помощью инструментов и оперативно госпитализировали. Предварительно, у пострадавшего ушиб грудной клетки и нижних конечностей.

По состоянию на 13:30 сотрудникам ГСЧС удалось достать четвертого рабочего. Его увезла карета скорой помощи. Сейчас потерпевший находится в нормальном состоянии, однако нуждается в постоянном медицинском контроле, - сообщает корреспондент НикВести.

– Когда мы прибыли на место, было обнаружено, что парня полностью обсыпало грунтом. Работа усложнялась тем, что была вероятность смещения земли, что могло привести к обвалу, заблокировав и нашу работу, и самого потерпевшего. Также было очень мало места. Из-за чего, находясь под землей, движения производились очень медленно. Сначала мы освободили нижнюю левую конечность, потом он был в неудобном положении, мы откопали нижнюю часть правой конечности. Он их стал чувствовать и по чуть-чуть с помощью альпинистского снаряжения мы его освободили из-под земли. Он говорил с нами все это время, мы оказывали ему и психологическую помощь в тот момент, - отметил сотрудник ГСЧС.

Работы по деблокированию второго пострадавшего пока продолжаются. К спасению привлечены 4 единицы техники и 16 человек.

Как отмечает издание «Преступности.НЕТ», работы на данном участке проводит ООО «Электромонтаж-Техсервис». Речь идет о реконструкции электросетей.

Компания зарегистрирована в апреле 2012 года. Основной вид деятельности – электротехнические и монтажные работы. Директор компании - Николай Озеров.

Однако, комментируя данный инцидент, в компании сообщили, что не имеют никакого отношения к данному объекту и их рабочие не проводили там никаких работ.

– Мы проводили поблизости работы и закончили их две недели назад, и уже даже зарыли траншею. К той траншее, о которой сейчас идет речь, мы не имеем никакого отношения, – сообщили в компании.

Обновляется.

12:45, 27 листопада, 2020
View full version