На Нефтебазе Николаева происходит конфликт из-за смены руководства

11:12, 25 грудня, 2020

В пятницу, 25 декабря, в Николаеве в районе Нефтебазы (пересечение улицы Космонавтов и Железнодорожная, – прим.) в результате хозяйственного спора были вызваны патрульная, полиция охраны, а также следственно-оперативная группа Ингульского отделения полиция.

В пресс-службе полиции указали, что на месте происшествия работают следственно-оперативная группа Ингульского отдела полиции, сотрудники роты тактико-оперативного реагирования патрульной полиции, управление полиции охраны, которые держат ситуацию на контроле.

Предварительно установлено, что требования сторон носят гражданско-правовой характер, однако, полиция выясняет все обстоятельства. Проводятся необходимые следственные действия, проверяется законность предоставленных сторонами документов. Информация по данному факту внесена в журнал Единого учета заявлений и сообщений.

На одно из предприятий, находящихся на территории Нефтебазы, приехал новый руководитель с решением суда и «группой поддержки», уточняют Преступности.НЕТ.

—  Прежний директор, увидев это, вызвал полицию охраны. Спустя время приехала и следственно-оперативная группа Ингульского отделения полиции. На данный момент происходит выяснение всех обстоятельств. Ситуация спокойна и контролируемая. Ни одна из сторон оружие не демонстрировала и не применяла, - пишут СМИ.

На месте присутствует значительное количество сотрудников полиции, в том числе спецназ патрульной полиции ТОР.

Ранее люди перекрывали движение по улице Железнодорожной для всех большегрузов, которые едут в порт. Горожане были против постоянного шума и загрязнений от габаритного транспорта. 

11:12, 25 грудня, 2020
View full version