Глава Заводского района Женжеруха пообещал сводить всех ветеранов в ресторан и выпить с ними по сто грамм

12:00, 05 травня, 2011

1В четверг, 5 мая, накануне Дня Победы в Николаеве возле стеллы воинам-освободителям состоялся митинг памяти, организованный Заводской районной администрацией. Почтить память участников Великой Отечественной войны, несмотря на сильный дождь, пришло несколько ветеранов, дети войны, представители власти и учащиеся нескольких николаевских школ.

Для присутствующих была организована праздничная программа с благодарственными речами, стихами и военными песнями, под которые дружно подтанцовывали и подпевали люди старшего поколения.

1

1

1

1

- Непосредственно в День Победы все ветераны не могут одновременно быть в разных районах, им нужно быть всем вместе на площади им. 68 десантников. Поэтому мы определили, что сегодня в Заводском и Ленинском районах проводятся чествования ветеранов. Завтра мы соберем наших ветеранов в ресторанах и кафе-барах, где накроем столы, чтобы вместе с ними вспомнить минуты их жизни в годы Великой Отечественной войны, выпить с ними фронтовые сто грамм и вспомнить вместе с ними всю дорогу войны. Кроме того, мы сегодня и завтра развезем подарки тем, кто не сможет прийти в силу своего возраста и состояния здоровья. Это и продуктовые наборы, и финансовая поддержка, - рассказал глава администрации Заводского района Александр Женжеруха.

Он также сообщил, что в Заводском районе на сегодня осталось всего «378 ветеранов и работников тыла, которые совместно ковали победу».

1

1

1

Память о тех героях войны, которых уже нет в живых, присутствующие на митинге почтили минутой молчания и возложением цветов.

В завершение мероприятия всех желающих накормили кашей, приготовленной на полевой кухне. Отметим, что к палаткам, где раздавали горячую перловку, ринулись не ветераны войны, а продрогшие под дожем школьники.

1

1

Следует отметить, что митинг проходил под знаменами победы и флагами Коммунистической партии.

- Эти флаги разместила районная организация коммунистической партии. Ветераны вместе с этими знаменами прошли всю войну. Это их история, это их жизнь. Поэтому пусть эти флаги будут. От того, что сегодня эти флаги здесь находятся ничего страшного не случиться. Мы чтим и государственные флаги, - выразил свое мнение А. Женжеруха.

Заметим, что цвета государственного флага Украины можно было найти разве что на разноцветных флажках, которые держали в руках военные.

1

1

1

Фото: Анастасия Ткаченко

НикВестиМаричка Паплаускайте
12:00, 05 травня, 2011
View full version