Нет и дня, чтобы мы могли эффективно работать, - директор «Нибулона» о его преследованиях

15:11, 03 червня, 2011

1«Нибулон» подвергается жесткому вмешательству в работу со стороны Налоговой службы, Прокуратуры, СБУ в виде проверок, возбуждения уголовных дел. Об этом в интервью газете «Дело» рассказал генеральный директор компании Алексей Вадатурский.

Именно это, по его словам, мешает реализации планов, которые ставит перед собой «Нибулон».

- Инвестпрограмму по строительству судов мы завершим несмотря ни на что - шесть буксиров будут введены в эксплуатацию. Сразу после этого мы хотели приступить к реализации 2-го этапа судостроительной программы на $50 млн. Но дальнейшие планы мы переносим на более поздний срок, их реализация будет зависеть, стабилизируется ли ситуация на рынке, какое отношение будет к «Нибулону» со стороны властей, - рассказал Алексей Вадатурский.

Директор «Нибулона» сообщил, что «нет и дня, чтобы нас не проверяли, не преследовали, нет и дня, чтобы мы могли эффективно работать, реализовать проекты государственного масштаба, патриотического наполнения и весомого социального содержания».

- Кроме того, мы констатируем неоднозначное отношение к нам со стороны МинАПП в части распределения квот, которых нас незаконно лишили, в то время как квоты передали неизвестным компаниям, ранее не работавшим на международном рынке, - добавил он. - Как результат - из-за отношения центральных органов власти «Нибулон» простоял пять месяцев без работы. Я уверен, что это делается за спиной у Президента и премьер-министра.

НикВести
15:11, 03 червня, 2011
View full version