«Пустые бумажки с миллионными цифрами», — Домбровская попросила Сенкевича дать расшифровку каждой строчки в бюджете

23:04, 30 липня, 2021

Депутаты Николаевского горсовета не внесли вопрос перераспределения почти 400 миллионов гривен в повестку дня сегодняшней сессии, поскольку не хотели тратить деньги на «непонятные хотелки» команды мэра Александра Сенкевича.

Так прокомментировала итог сессии глава фракции партии «Слуга народа» в Николаевском горсовете Татьяна Домбровская в своем Telegram-канале.

— Депутаты отказались тратить народные деньги на очередные непонятные хотелки мэра и его команды, которые вместо конкретных проектов, пытаются подсунуть депутатам пустые бумажки с миллионными цифрами, — прокомментировала Татьяна Домбровская.

По словам Татьяны Домбровской, ранее городской голова на ее требования предоставить отчет об использовании бюджетных денег ответил намеком, что его команде пока не о чем отчитываться перед горожанами.

— Мы отдали ему в управление  миллиардный бюджет, но что в итоге получил город? Когда я, от имени фракции, выступила с инициативой о  публичном отчете заместителей мэра, которые должны были отчитаться об использовании миллиардных средств на развитие города , Александр Федорович дал понять, что им пока не о чем отчитываться перед громадой. А теперь, спустя полгода, нас просят проголосовать за очередные пустые листочки, — возмутилась Татьяна Домбровская.

Депутат считает, что мэру Александру Сенкевичу необходимо вернуться к практике, когда он публично давал пояснение по каждой цифре бюджета.

— А ведь когда-то Александр Сенкевич не гнушался представить громаде расшифровку каждой цифры. Стоял у экрана и давал объяснения по каждой цифре. И совсем недавно,  мэр говорил, что этот городской совет лучше предыдущего.  А теперь что? Снова виноваты депутаты? — написала Татьяна Домбровская.

Татьяна Домбровская призвала городского голову изменить избранный им формат работы с депутатским корпусом горсовета.

— Александр Федорович, у нас с вами еще есть время изменить эту форму работы, которую вы выбрали для отношений с нашим новым депутатским корпусом, — написала Татьяна Домбровская.

Как сообщалось, Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что сегодня ряд «депутатов-популистов» провалили сессию, чем «в очередной раз наплевали на жителей».

Сегодня глава фракции «Европейская солидарность» в Николаевском городском совете Елена Киселева раскритиковала секретаря Николаевского городского совета Дмитрия Фалько и аппарат совета за ненадлежащую подготовку сессии. Речь шла о том, что материалы сессии депутаты получили буквально перед заседанием, а не в определенные регламентом сроки.

23:04, 30 липня, 2021
View full version