«Время возвращаться к учёбе», – Зеленский поздравил школьников с 1 сентября

10:28, 01 вересня, 2021

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил школьников с 1 сентября.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook

По словам президента, для адаптации в современном мире нужно получать не только новые знания, но сделать совершенным собственное умение учиться.

— Новые технологии, экономические процессы, социальные отношения – все развивается очень стремительно и создает ранее невиданные вызовы для государств, бизнеса и успеха каждого человека, – написал Владимир Зеленский.

Он также сказал, что государство обновляет школы и уже в ближайшие годы пообещал сделать современную образовательную инфраструктуру Украины. 

— Государство выполняет свою часть задачи. Мы обновляем школы по всей стране и в ближайшие годы сделаем образовательную инфраструктуру Украины действительно современной. Правительству поставлено четкое требование ежегодно обеспечивать рост государственных расходов на образовательную отрасль. Это должно быть учтено и при подготовке бюджета-2022, – сообщил президент.

Владимир Зеленский также пожелал украинским школьникам развиваться и «быть открытыми для нового».

— Но ключевое – это мотивация. Её невозможно обеспечить решением любого должностного лица или реализацией любой реформы. Мотивация учить и учиться – это всегда самая большая инвестиция в профессионализм человека. Поэтому именно этого и хочется пожелать сегодня каждому. Не имитируйте обучение и будьте открытыми для нового, – пожелал президент. 

Напомним, Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет сделал заявление о начале нового учебного года в Украине. В частности, все школы 1 сентября заработают в обычном формате.

10:28, 01 вересня, 2021
View full version