Белорусский рэпер Полиграф Шарикоff не будет выступать на праздновании Дня города в Николаеве

16:45, 01 вересня, 2021

Белорусский рэп-исполнитель Полиграф Шарикоff (Сергей Пархоменко) не выступит в Николаеве 11 сентября на главном концерте ко Дню города.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник управления культуры Николаевского горсовета Юрий Любаров.

Он написал, что исполнитель отменил выступление в Николаеве «в связи с изменениями в гастрольном графике».

Юрий Любаров также ограничил возможность оставлять комментарии под публикацией об отмене выступления рэпера в Николаеве.

Стоит отметить, что некоторые пользователи николаевского сегмента соцсети Faebook негативно восприняли новость о том, что на праздновании Дня города запланировано выступление Полиграфа Шарикоffа.

Депутат Николаевского городского совета от фракции «Европейская солидарность» Станислав Мартиросов также раскритиковал организаторов Дня города, которые собирались пригласить белорусского реп-исполнителя. Он призывал изменить программу празднования, отменив выступление Сергея Пархоменко.

Отметим, что в июле этого года Полиграф Шарикоff во время фестиваля «Купалье» в белорусском городе Александрия проверил на крепость рукопожатие президента Беларуси Александра Лукашенко. Тогда он заявил, что оно «оно самое сильное в Европе — восточной, центральной и западной».

Напомним, хедлайнерами главного концерта на Соборной площади должны были стать Полиграф Шарикоff и украинская поп-группа «Агонь». Добавим, что празднование Дня города пока переносить не планируют, поскольку в настоящее время эпидемиологическая ситуация позволяет проводить торжества. 

16:45, 01 вересня, 2021
View full version