На «Нибулоне» обижаются, что компании работать не дают, но зарубежных конкурентов власть прославляет

16:27, 29 липня, 2011

7Коллективу предприятия «Нибулон» обидно слушать, когда чиновники всех уровней говорят о необходимости привлечения иностранных инвесторов, а своей, украинской компании, не дают возможность просто нормально работать. Об этом на состовшейся 22 июля пресс-конференции рассказал гендиректор «Нибулона» Алексей Вадатурский, передает mukola.net.

- На протяжении десятков лет своей деятельностью мы показываем, что делаем не меньше, чем какая-либо другая иностранная компания. Я не против того, что наши власти прославляют зарубежные компании, которые являются нашими конкурентами. Эти мировые гиганты работают по всему миру десятки лет, но и львиную долю налогов они платят не на Украине. Наша украинская компания и работает на Украине, и налоги платит на Украине, и инвестирует в развитие украинской экономики. К тому же наша компания повседневно сталкивается с беспределом под видом защиты продовольственной безопасности Украины, - сказал он.

Алексей Вадатурский не понимает, почему действующая власть со своими инвесторами не считается, а надеется на иностранных.

- Но как раз иностранные инвесторы и смотрят, как поступают с украинским инвестором. И такая ситуация служит наглядным примером, быть или не быть инвестициям на Украине, - отметил директор «Нибулона».

Алексей Вадатурский ощущает особый, избирательный подход как к его компании, так и к его партнерам.

- И эта избирательность проявилась, прежде всего, в ноябре прошлого года, когда мы были устранены от экспорта пшеницы, а с января этого года - с рынка экспорта всех зерновых, - констатировал Алексей Вадатурский.

НикВести
16:27, 29 липня, 2011
View full version