Премьер Болгарии убежден, что Украина выиграет войну с РФ

22:49, 28 квітня, 2022

Премьер-министр Болгарии Кирилл Петков убежден, что Украина выиграет войну, начатую Россией.

Об этом он заявил после встречи с президентом Владимиром Зеленским в Киеве, пишет «Украинская правда».

— Украина выиграет эту войну. И все демократические страны будут стоять на вашей стороне. На мой взгляд, нет никакого сомнения, что это будет единственный итог, который состоится, – заявил Кирилл Петков.

Он выразил пожелание снова приехать в Украину, чтобы отметить ее победу в войне и ее движение вперед к членству в европейской семье.

Он сказал, что ему было важно собственными глазами увидеть последствия войны в Украине. В ходе визита в Киев Петков также посетил разрушенные россиянами Бородянку и Бучу.

— Я был тронут, когда увидел жилые дома, подвергшиеся бомбардировкам в небольшой общине, даже не имеющей военных рядом. Самая трогательная картина, которую я сегодня увидел, - это была детская игрушка среди обломков жилого дома, разбитого российской ракетой. Итак, я не могу сказать, что это военная операция или специальная операция – это война против мирных людей, – сказал Кирилл Петков.

Он добавил, что теперь не жалеет, что уволил министра обороны за то, что тот назвал войну России против Украины «специальной операцией».

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский по итогам встречи с премьер-министром Болгарии Кириллом Петковым заявил о достижении договоренностей между сторонами относительно ремонта украинской военной техники в Болгарии.

22:49, 28 квітня, 2022
View full version