Журналисты показали, как николаевские спасатели работают под российскими обстрелами

22:04, 27 травня, 2022

Николаевские бойцы 16-й государственной пожарно-спасательной части работают под постоянными обстрелами со стороны российских оккупантов.

Об этом говорится в вечернем выпуске «єНовин» (сюжет готовили журналисты НИС-ТВ Наталья Приходько и Игорь Невидомский).

— Если есть какие-то риски для личностного состава, то нас предупреждают. Если это участки, которые были под обстрелами заминированы, то на такие случаи мы также выезжаем. [С начала полномасштабного вторжения РФ спасатели] объединялись морально и физически. Своей храбростью и своими действиями они поддерживали друг друга, – говорит начальник части Юрий Георгиев.  

начальник части Юрий Георгиев

На сегодняшний день в 16-й государственной пожарно-спасательной части работают 24 человека рядового и руководящего состава 

— Сама работа какой была такой и осталась – мы выполняем свое оперативное задание. но учитывая, что сейчас идут обстрелы. то очень тяжело и, вернее, страшно. Страшно за личностный состав, – говорит начальник караула Руслан Костин.  

Он также поделился, что во время тушения одного из пожаров на территории области, оккупанты начали вести обстрел, однако, к счастью, никого из спасателей не зацепило.   

начальник караула Руслан Костин

Напомним, что чех Милан Дворачек с многолетним опытом работы инструктором-спасателем прибыл в Николаев и выезжает помогать людям после обстрелов.

22:04, 27 травня, 2022
View full version