Путина начало раздражать участие «кадыровских войск» в войне против Украины, — СМИ

1:07, 29 травня, 2022

Президента РФ Владимира Путина начало раздражать участие «кадыровский войск» в войне против Украины, потому что они никак не отличились в боевых действиях.

Об этом идет речь в материале российского медиапроекта Get Kit.

По информации журналистов, в начале войны Владимиру Путину нравилась деятельность кадыровцев. Тогда он присвоил высшую государственную награду — «герой России» — двоюродному брату главы Чечни Рамзана Кадырова депутату Госдумы РФ Адаму Делимханову.

Но в последнее время, как сообщает Get Kit, глава российского государства раздражен медийной активностью Кадырова и его подразделений.

Высшее военное руководство РФ также недовольно деятельностью кадыровцев. Российских военных раздражает то, что подчиненные главы Чечни сильно не отличились в боях, но в медиа продвигают свой образ как якобы более храбрых и умелых бойцов сравнительно с остальными подразделениями армии РФ.

Отмечается, что к «войскам Кадырова» существует особое отношение со стороны высшего военного руководства России. Им разрешают оставаться в тылу в то время как обычных чеченских солдат, которые не имеют отношения к Кадырову, отправляют в наиболее горячие точки.

Ранее сообщалось, что российско-оккупационные войска не только внедрили новую пропускную систему и обустроили дополнительные блокпосты в Мариуполе: в настоящее время мобильные патрули, в которые входят недавно прибывшие в город «кадыровцы», инспектируют Мариупольский район.

1:07, 29 травня, 2022
View full version