Татьяна Фабрикова отказалась от депутатского мандата в областном совете

9:30, 24 листопада, 2011

Фото: pn.mk.uaДепутат Николаевского областного совета от партии «Фронт Змін» Татьяна Фабрикова сложила депутатские полномочия. Об этом стало известно на заседании президиума облсовета 23 ноября.

По данным НикВестей, Фабрикова еще 15 ноября  подала соответствующее заявление в Николаевскую областную территориальную комиссию, которая приняла необходимые постановления.

Но, как выяснилось, на имя главы облсовета Игоря Дятлова, заявления Фабриковой об ее уходе из депутатского корпуса не поступало. В соответствии с законом, полномочия депутата местного совета могут прекращаться досрочно решением соответствующего совета. В свою очередь, Татьяна Фабрикова попросту не знала, что нужно написать заявление и в облсовет. Однако сегодня, 23 ноября, она зарегистрировала его в канцелярии ведомства.

По словам Фабриковой, сложить депутатские полномочия ее вынудили семейные обстоятельства – ее супруг против того, чтобы она занималась политикой, кроме того, у нее двое маленьких внуков. Также много времени у нее занимает журналистская деятельность, а потому не хватает времени на выполнение депутатских обязанностей.

Оксана Янишевская

Фабрикова прошла в областной совет по спискам  «Фронта Змін» на втором месте. После того, как она сложит депутатские полномочия, в облсовет пройдет Оксана Янишевская, глава партийной организации «Фронт Змін» в Николаеве.




НикВести
9:30, 24 листопада, 2011
View full version