Губернатор Круглов рассказал о проблемах с территорией «Ветропарка Очаковский»

16:00, 20 грудня, 2011

Говоря о ветроэнергетике на состоявшейся вчера, 19 декабря, пресс-конференции губернатор Николавской области Николай Круглов, в частности, сказал:

- Теперь у нас после первой очереди должна быть вторая очередь. Не 10 штук, а 300 (речь идет о 10 ветрогенераторах, на запуске которых в воскресенье побывал наш корреспондент – НикВести). Мы их делаем. В первом полугодии, если не в первом квартале, мы станем свидетелями не одной построенной у нас солнечной батареи…

Позже Круглов пояснил, что в данном случае речь идет об участках земли в Казанковском  и Вознесенксом районах, а так же о бывшем очаковском военном аэродроме – там где некогда находились самолеты теперь расположатся солнечные батареи.

Также губернатор упомянул судебную тяжбу, которая сопровождает строительство «Ветропарка Очаковский»:

- Мы сегодня находимся в судебной тяжбе с одной компанией, которая хотела 5 лет строить у нас такой энергокомплекс. Она до сих пор хочет строить, но на этой земле уже построено. Эта компания взяла землю, но хотеть хотела, а ничего не сделала. Мы знаем, что мы отдали землю другой компании, которая практически за 4 месяца построила этот проект и будет строить его дальше. Сегодня я подписал распоряжение о выделении, будем так, предварительную проработку земель по 4-м участкам, на которых будут строиться солнечные батареи…

Напомним, что в воскресенье, 18 декабря, НикВести побывали на пуске первой очереди ветрогенераторов ООО «Ветряной парк Очаковский».


16:00, 20 грудня, 2011
View full version