'За бюджетные деньги может и дурак построить', – Круглов о планах ОГА построить «николаевский Артек»

15:00, 28 грудня, 2011

Как ранее сообщали НикВести, областные власти всерьез озаботились идей постройки детского лагеря у берега моря на территории Николаевской области.

Игорь Дятлов, по сообщению официального сайта облсовета, до конца месяца пообещал определиться с местом, где будут возводить место для отдыха детей, которое стало бы конкурентом известного «Артека». 

И вот сегодня, 28 декабря, во время сессии, при рассмотрении бюджета области, Татьяна Демченко заметила, что, мол, не хорошо затевать такие грандиозные стройки и тратить на них бюджетные деньги.

По ее мнению, необходимо обратить внимание на детские лагеря, которые уже есть в области.

-  При наличии такого финансового ресурса, я считаю, что нужно было бы, прежде всего, приложить все усилия к тому, чтобы накормить детей и обеспечить теплом школы и детсады. Что б дети не шли на каникулы 23 декабря. А потом уже рассматривать такие масштабные проекты, о которых ведется речь, - считает Татьяна Демченко.

На что председатель облгосадминистрации заметил ей, что при строительстве нового детского лагеря не планируется привлекать бюджетных денег, а задействовать спонсорские средства. Что правда, Николай Круглов не озвучил тех, кто готов будет выступить в роли инвесторов проекта.

15:00, 28 грудня, 2011
View full version