Теперь на «Николаевэлектротрансе» танцуют, поют и любят власть

15:00, 29 грудня, 2011

Вчера, 28 декабря, делегация николаевских журналистов имела возможность убедиться в том, что равных в сфере художественной самодеятельности и творческого энтузиазма КП «Николаевэлектротранс» не имеет. Та неуемная энергия и нешуточный запал, с которым сотрудники предприятия подошли к организации годового отчета директора их КП Василия Жуменко, удивили не только журналистов, но и представителей власти.

Василий Жуменко (слева) и Роман Васюков
Почетными гостями мероприятия были «профильный» городской чиновник – заместитель городского головы по вопросам предпринимательства, торговли, транспорта и связи Роман Васюков и глава фракции Партии Регионов в Николаевском городском совете Артем Ильюк.

Артем Ильюк (слева от Васюкова)
- Мы не ожидали такого приема, - признался Васюков. – Я вчера долго не мог заснуть, представлял нашу сегодняшнюю встречу, вспоминал нашу с вами первую встречу год назад… Я помню настроение, я помню этот холодный зал, я помню что тогда мы не наряжали елки, а готовили плакаты с которыми вы потом стояли под сессионным залом под горисполкомом с требованием выплатить заработную плату. Год спустя я вижу что разница налицо.

Неподдельный энтузиазм
Позже Роман Васюков признался журналистам, что опасался как бы работники предприятия «не вынесли власть на вилах». Но все обошлось. Погашенная задолженность по зарплате и наметившиеся позитивные тенденции на предприятии сделали свое дело. Сытые служители электротранспорта стремглав бросились соревноваться в украшении семи произрастающих на территории предприятия елок.

Жуменко рассказывает о новых сиденьях и бондажах
Тем временем директор КП Василий Жуменко провел небольшую экскурсию для властей и журналистов. Гостям показали восстанавливаемый для первого маршрута трамвай. Вагон уже оборудовали мягкими сиденьями, а его «ходовая и все бондажи – новые».

Внутри восстанавливаемого трамвая. Сиденья - мягкие.
В административных, производственных и бытовых помещениях, где в 2009 году был отключен газ за неуплату, сейчас тепло и уютно – везде поставили компактные газовые котлы днепропетровского производства (всего четыре котла), производительности которых подивился депутат горсовета Аретем Ильюк. Для отопления его жилища, дескать, не хватает двухконтурного, более громоздкого агрегата, а этот котел – вон какой.

Привлекший внимание Артема Ильюка котел
- Сейчас люди не могут предъявить претензии, что у них чего-то нет, - подытожил директор Жуменко. - У них есть тепло, есть где переодеться, помыться горячей водой.

Осмотр административных помещений
После экскурсии состоялась приемка-сдача украшенных силами 7 наиболее крупных отделов «Николаевэлектротранса» елок. Каждый отдел подготовил небольшое театрализованное представление, настоящий народный вертеп, отражающий производственную и социальную действительность. Артем Ильюк неоднократно шутил, что вместо работников предприятия перед нами выступают артисты какого-то из театров, но нет, все честно. Под одной из елок властям даже налили выпить.

Сотрудники предприятия угостили власть шампанским
После небольшой заминки – Васюкову и Ильюку было неловко выбирать победителя - лучшие елки все-же были определены. 1-е место досталось работникам вагоно-ремонтной мастерской, 2-е место — работникам троллейбусного депо, 3-е — трамвайному депо.

Тимошенко символизировала год крысы

2
Необходимо отметить, что радость рядовых сотрудников предприятия вполне объяснима, ведь в ноябре задолженность по зарплате была полностью погашена, а заработная плата водителя трамвая доходит до 3500 гривен.

15:00, 29 грудня, 2011
View full version