Судебное заседание по обвинению подполковника милиции Игоря Блошко перенесено на 8 февраля

12:51, 25 січня, 2012

4Сегодняшнее судебное заседание по обвинению подполковника милиции Игоря Блошко и еще троих человек по ст. 303 часть 2 («Сутенерство или втягивание лица в занятие проституцией») УК Украины не состоялось. После 40-минутного ожидания судья объявил участникам процесса, что на заседание не явилась адвокат Белова — защитник одной из подсудимой Осмяткиной. Так как сама Осмяткина заявила о том, что она настаивает на присутствии своего адвоката, судья Сергей Чениенко принял решение перенести судебный процесс, сообщает сайт Новости-Н.

Адвокат других подсудимых пытался объяснить Осмяткиной, что отсутствие ее защитника на зачитывании обвинительного заключения не является обязательным, однако обвиняемая настаивала на его присутствии.

- Я незаконно каждый день нахожусь под стражей и не хочу ждать следующего суда, - так отреагировал на происходящее обвиняемый Игорь Блошко.

Однако судья заявил, что в Уголовном кодексе отсутствует статья, согласно которой можно проводить слушание в отсутствии защитника подсудимого. В связи с этим в судебном заседании был оглашен перерыв до 8 февраля.

12:51, 25 січня, 2012
View full version