Бюро эстетики ликвидируют

13:09, 26 січня, 2012

Сегодня на сессии горсовета депутаты поддержали предложение о ликвидации нескольких коммунальных предприятий Это, в частности, касается «Бюро эстетики городской среды», директором которого является Александр Омельчук и «Теплоэнергосервис».

IMG_6528

Перед голосованием коммунист Александр Трифонов спросил, стоит ли вносить в список «Теплоэнергосервис».

– Мы когда на фракции обсуждали этот вопрос, появились вопросы. В частности, чем обоснована ликвидация. Если по «Бюро эстетики»  вопросов нет, то что «Теплоэнергосервисом»? – спросил Трифонов.

На это Чайка овтетил, что «Теплоэнергосервис» себя изжило, оно приносило лишь убытки, под него часто приходилось брать кредиты.

 – «Теплоэнергосервис» не выдержало испытаний. Мы фактически брали под него кредиты, а по своим функциям оно просто потеряло свою актуальность и необходимость. Поэтому мы считаем, что его необходимо закрыть. Там всего два человека,  - пояснил мэр.

Также Чайка уточнил, что у предприятия в отношении своих работников есть задолженность по заработной плате, поэтому проще будет его ликвидировать, чем продолжать и дальше брать кредиты на предприятие, которое приносит одни убытки, а по сути ничего не делает. Однако депутат-коммунистка Лопатина предложила сначала ликвидировать задолженность на предприятии, а затем уже ликвидировать само предприятие.

- Это неправильно. Мы взяли уже все решения,  – сказал мэр, пояснив, что лучше сейчас его ликвидировать и потом уже по факту разобраться с задолженностью.

13:09, 26 січня, 2012
View full version