Депутаты горсовета снова вовсю голосовали вместо отсутствующих коллег

17:40, 26 січня, 2012

Журналистам НикВестей удалось зафиксировать очередные факты голосования депутатов вместо своих отсутствующих коллег. Это происходило сегодня, 26 января во время 14 сессии Николаевского городского совета.

Открывая пленарное заседание сессии, городской голова Владимир Чайка попросил депутатов быть внимательнее, напомнив им, что в сессионном зале нет дублеров и зарегистрировано 76 депутатов.

Несмотря на это, некоторые депутаты всё же решили продолжить традицию, начатую ими на прошлой сессии, которая впервые проходила с помощью электронной системы ВЕЧЕ.

И как бы депутат Рогов не говорил о недостатках этой системы, народные избранники все же увидели в ней плюсы.

Отметим, что замеченный в прошлый раз в "помощи коллеге" депутат и директор ЧП «САВ-МК» Дмитрий Куклинский, в отсутствие своего товарища и однопартийца Сергея Сидорука пододвинул к себе пульт. Однако в нажатии "чужих" кнопок замечен не был. Возможно он исправился и решил больше не нарушать регламент, а возможно просто вовремя заметил журналиста «НикВестей».

Дмитрий Куклинский уже не голосует вместо однопартийцев.

А вот Николай Еропунов, которому в прошлый раз помогали его однопартийцы Куклинский и Сидорук, в этот раз и сам попробовал себя в  роли "помощника". Пока его сосед отсутствовал, Николай Леонтьевич, не стесняясь, нажимал кнопки на соседнем пульте.

Стоит отметить, что уличенный в прошлый раз в "двойном голосовании" директор КП «Николаевская ритуальная служба» Виталий Брек в этот раз, несмотря на временное отсутствие своего "соседа по парте", кнопки на его пульте уже не нажимал.

Выходит, что невзирая на регламент, депутаты продолжают пагубную практику коллег из Верховной Рады – жмут кнопки на нескольких пультах. Надеемся, что вредь депутаты будут жать на кнопки только своих пультов.


17:40, 26 січня, 2012
View full version