В Первомайске депутаты горсовета, несмотря на протесты общественности, приняли повышение тарифов на воду и коммунальные услуги

15:52, 30 січня, 2012

PICT0013Депутаты первомайского городского совета на очередной сессии, которая состоялась 27 января,  утвердили новые тарифы на воду и на коммунальные услуги, сообщают источники НикВестей из Первомайска. 

Пикет, который организовали местные  оппозиционные силы не помешал слугам народа принять новое «тарифное» решение. Не вняли они и личным выступлениям коммунистов, которые назвали  процесс повышения тарифов местным «произволом» и откровенным игнорированием последних требований Премьер-министра Украины Азарова.

PICT0014

Не услышали «слуги» и глас народа, который явился на сессию в лице лидера прогрессивных социалистов. Когда он попытался что-то сказать, то его просто удалили из зала заседаний.

В сопровождении милицейского наряда «бунтовщика» отправили в народ.  Теперь местные жители будут платить за воду на 31 % больше, а за коммунальные услуги - на 41%, что существенно ударит по кошелькам, особенно пенсионеров.

Как сообщает пресс-служба Коммунистической партии в Николаевской области, в митинге приняло участие более 60 человек. Перед протестующими выступили депутаты-коммунисты городского совета Славников Е.Е. и Карлин Г.А.

По ходу митинга единогласно была принята резолюция. 

Резолюция

Участников митинга-пикета сессии Первомайского

Городского совета 27 января 2012

Мы, представители участники акции протеста, представители территориальной громады выражаем свое возмущение очередным желанинм и настойчивым стремлением городской власти, несмотря на требования Премьер-министра Украины Н.Азарова не повышать тарифы на услуги ЖКХ, в часности, на квартплату, воду и водоотвод от 30 до 45% (1,3 и 1,5раза), что сущесвенно скажется на снижении реального уровня жизни населения, так как рост пенсий и зарплат существенно меньше, чем повышения тарифов.

Мы требуем СНЯТЬ  с повестки дня сессии вопросы повыщение тарифов по квартплате, питьевой воде и водоотводу до получения ответа от Правительства, которому по «горячей линии» заданы вопросы в связи с игнорированием местной  властью указаний Премьер-министра Украины по  недопущению повыщения тарифов на услуги ЖКХ: поскольку, как заявил Николай Азаров  18 января на заселании правительства. НИКАКИХ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПОВЫЩЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ ТАРИФОВ НЕТ, ПОЭТОМУ ВСЕ НЕОБОСНОВАНИЯ РЕШЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НЕМЕДЛЕНО ОТМЕНЕНЫ…

15:52, 30 січня, 2012
View full version